Как продлить жизнь срезанных цветов?

Студия флористики Flowerstyle

Получить в подарок букет цветов всегда приятно. Самым щедрым временем года на цветы является лето, когда каждый день распускается множество новых бутонов. Однако цветы недолговечны, а так хочется подольше любоваться их красотой и наслаждаться их благоуханием. Чтобы продлить свежесть срезанных цветов, необходимо соблюдать ряд правил.


В первую очередь следует помнить о том, что цветы, срезанные после захода солнца или рано утром, сохраняются лучше. При срезке цветов их необходимо сразу же погружать в ведро с теплой водой, следя за тем, чтобы стебель цветка полностью находился в воде. Перед тем как поставить цветы в вазу, необходимо обновить срез стебля и удалить те листья, которые могут оказаться в воде. Ваза для цветов должна быть чистой, а температура воды – комнатной. Необходимо добавить немного жидких удобрений в воду для цветов, перед тем как поставить цветы. Вазу с цветами не стоит ставить в места, доступные воздействию прямых солнечных лучей или сквозняков.


При соблюдении этих правил жизнь срезанных цветов может увеличиться почти в два раза. Однако при срезке цветов с клумбы необходимо помнить о том, что некоторые цветы после срезки не зацветут на следующий год. К таким цветам относятся тюльпаны и нарциссы.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)