Новый год во Вьетнаме встречают с нарциссами

Студия флористики Flowerstyle

Лунный Новый год, который во Вьетнаме называется Тэт, приходится на первый день первого лунного месяца в новом году и по традиции отмечается ветками персиковых и абрикосовых деревьев. Как традиционный Новый год не возможно представить без нарядной елки, так и Лунный Новый год невозможно представить без этих традиционных символов.


Однако в начале двадцатого века во Вьетнаме появилась еще одна традиция украшения Тэта. Горшочек с цветами белых нарциссов стал обязательным символом Лунного Нового года. Как правило, северные жители Вьетнама украшают свои дома персиковыми цветами, а южные жители – цветами абрикосов, но и те и другие, обязательно ставят горшочек с нарциссами.


Вырастить эти цветы к празднику Лунного Нового года  – для вьетнамских цветоводов сложная задача, ведь они должны расцвести именно к празднику. Для этого цветоводы должны за месяц до праздника высадить луковицы цветов и ухаживать за ними на протяжении всего месяца. Однако они прекрасно справляются со своей задачей, и нарциссы украшают в Тэт каждый дом, хотя, в прежние времена далеко не каждый вьетнамец мог позволить себе приобрести такой горшочек с цветами к празднику.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)