Розы в свадебной флористике

Студия флористики Flowerstyle

Украшения свадебных нарядов в виде цветов использовались с древних времен. Как правило, небольшие цветочные композиции вплетали в волосы, делали из них венки, украшали ими костюм жениха и платье невесты.

А вот традиция свадебных букетов появилась только в XVII-XVIII веке, распространяясь из Англии в страны Европы. Ее возникновение связано с тем, что украшать одежду цветами было достаточно проблематично, поэтому в моду стали входить небольшие свадебные букетики цветов.

«Розовая» свадьба

Обилие цветов на свадьбе современных молодоженов призвано символизировать красоту и чистоту отношений, благородство платонических чувств, верность и радость. Но у каждого вида цветов есть своя психология. И наиболее ярко о взаимной любви может сказать такой цветок как роза. На протяжении многих столетий она является универсальным символом любви и красоты в большинстве стран мира, и ее по праву называют «королевой». Поэтому роза – номер один в свадебной флористике.

Если в вашей жизни запланировано такое важное событие, как свадьба, то следует задуматься об услугах профессионального флориста. И если оформление помещений и дизайнерских букетов может быть подобрано самостоятельно (например, покупка готовой композиции из цветов №35), то создание свадебного букета невесты следует доверить профессионалу. При этом желательно составить список своих пожеланий и показать флористу фото подвенечного платья для создания букета, гармонично сочетающегося с общей стилистикой наряда.

Купить свадебный букет невесты из роз – достаточно сложная задача, решение которой включает в себя ряд факторов:

  • Цветовая гамма. Длительная селекция привела к тому, что современные ботаники насчитывают несколько тысяч различных сортов розы. Перед невестой встает сложный выбор цветов с обильным многообразием однотонных и смешанных оттенков. Примером последнего может стать цветочная композиция №20.
  • Вариант составления. Букет невесты и свадебного декора может включать в себя только одни розы, либо их комбинации с другими видами цветов. При любом варианте следует воспользоваться помощью квалифицированных флористов, которые смогут подобрать композиционный букет из готовых моделей, либо создать индивидуальный гармоничный вариант, учитывая явление антагонизма у растений.
  • Дизайнерское решение. Помимо техники составления букета (гламелия, тейпированный, каскадный, круглый и т.д.), невесте придется определиться и с элементами его декорирования (зелень, текстиль, стразы, бижутерия, искусственные композиции и т.д.)

Универсальность розы позволяет использовать ее при составлении не только букетов невесты, но и бутоньерок (для жениха и гостей), свадебных аксессуаров (браслет, сумочка, украшение кортежа, оформление стола и т.д.), букета подружки невесты или украшения фаты.


Статьи по теме:

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)