Искусство составления букетов из роз

Студия флористики Flowerstyle

Составление букетов из цветов – это целое искусство. А букеты из роз – это великое художество! Красивый, правильно составленный букет из роз способен оставить истинное наслаждение, отлично повышает настроение и побуждает развитие изысканного вкуса.

При составлении композиций из цветов не используется определенный стандарт или рецепт. Поскольку каждый человек обладает своей неповторимой фантазией, вкусом, привычками и предпочтениями, в этом деле, как ни в одном другом, проявляется вся свобода мысли и творчества. Однако без знания основ пропорций и гармонии, а также других элементов данного искусства практически невозможно воплотить в букете свою фантазию.

Букет представляет собой собранные воедино несколько соцветий или цветов. Количество цветов в композиции напрямую зависит от желаемого назначения, величины и размера. Как правило, небольшие букеты имеют нечетное количество цветов 3, 5 , 7 и более.

Свободное расположение цветов в букете выглядит более привлекательно, нежели тесная и громоздкая композиция. Следовательно, при создании букетов из роз стоит избегать применения держателей, грубой проволоки или других аналогичных материалов. Для скрепления цветов, используют ленты, рогожные волокна и другие материалы.

Розы смотрятся крайне неблагоприятно, если они поникли или повернуты один к другому. При создании букета зелень и цветы необходимо предварительно отобрать по окраске и длине стебля. Далее необходимо очистить 1/3 стебля от шипов и листьев.

Все компоненты, которые дополняют букеты из роз, должны гармонично сочетаться с цветами по структуре и окраске. Особое внимание стоит уделить яркому центру, который заполняется самыми сочными, красивыми цветками.

Когда составляется букет, держать его стоит вертикально, это обеспечит хороший обзор композиции со всех сторон. После того, как добавляется последний компонент, формирование крепко связывается, для того, чтобы в дальнейшем он не изменил своего вида.

Существует несколько видов букетов – односторонние и круглые. Круглый букет, судя по названию, можно осмотреть со всех сторон. Односторонний букет характеризуется тем, что на заднем плане размещаются цветы на длинных ножках, а впереди – на более коротких. Самые эффектные цветы также размещаются ярким пятном по центру композиции.

Букеты имеют различное предназначение. Их можно размещать в вазах, подставках и других держателях. Если букет должен размещаться по центру стола или комнаты, то его следует сделать круглым. Размещение у стены позволяет использовать односторонний способ соединения цветов.

Что касается ухода за розами, то воду им необходимо менять через день, а еще лучше – каждый день, тогда они смогут долго радовать вас.

Flowerstyle относится к каждому цветку с особой внимательностью и трепетом. Все букеты воплощают в себе нежность, изысканность и теплоту. Так, букет «Моей Царице» подарит женщине не просто отличное настроение, а сможет доказать серьезность намерений ее избранника. А композиция«Светлана» подчеркнет всю индивидуальность и неповторимость любимой дамы.


В этом вам помогут следующие товары:
 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)