Ромашковая свадьба - праздник лета и любви

Студия флористики Flowerstyle

После девяти лет совместной жизни супруги празднуют ромашковую свадьбу, которая имеет и второе название - фаянсовая. Сам по себе цветок ромашки является символом любви, солнца, тепла, лета. А фаянс всегда использовался в производстве столовой посуды, он обладает отличной энергетикой, поглощает весь негатив. Фаянс очень популярен.

Чтобы эта дата запомнилась навсегда, её нужно отпраздновать с романтикой и продумать всё мероприятие до мелочей. Цветовое решение в оформлении зала желательно выбрать в теплых желтых, белых, зелёных тонах. При этом подобная гамма будет красиво смотреться в любое время года. Если запланировано отметить дату в домашних условиях, то можно использовать скатерть, посуду в вышеуказанных тонах, застелить пледы зелёного цвета на диваны, на стулья положить подстилки этого же оттенка.

Для украшения также очень важны ромашки, которые можно поставить в вазы, уложить красиво на столах, при этом подойдут и живые, и искусственные экземпляры. Жёлтые, белые, зелёные воздушные шары могут стать красивым дополнением для оформления убранства помещения. Можно найти экземпляры с изображёнными на них ромашками или нарисовать их самостоятельно.

Мужу и жене желательно надеть вещи в тонах ромашки: белые, желтые или нежно-зелёные. Не надо забывать про аксессуары, которые можно выбрать в виде цветков ромашки. Если жена наденет красивое белое платье, то очень стильно будут смотреться жёлтые детали на нём, например, пояс, гармонирующий со шляпкой такого же тона и перчатками. Туфли также можно приобрести из жёлтой гаммы. Ещё неплохим решением могут стать красивые венки из ромашек на головы мужа и жены. Также можно придумать интересные памятные подарочки-аксессуары для гостей в виде брошей-ромашек или иных деталей. Ещё преподнести гостям можно будет мыло ручной работы в виде ромашек, свечки, иные стильные безделушки-сувениры от супругов.

А что же подать гостям? В этот день можно выбрать свои любимые блюда для подачи, но украсить их так, словно на столе находится лесная полянка с полевыми цветами, среди которых основное место, конечно же, должны занять ромашки. Среди украшений для блюд можно использовать и живые ромашки, и созданные из овощей, фруктов, мастики. В этот день также нельзя обойтись и без ромашкового чая, который не только будет являться символом девяти лет жизни супругов, но и придаст бодрости, сил и здоровья гостям и самим супругам.

Для того, чтобы пригласить друзей и родственников, можно сделать специальные приглашения, изобразив на них ромашковое поле, например.

А для того, чтобы на вечеринке было интересно и с целью поддержать тематику, можно также подобрать композиции про ромашки и включать их время от времени на мероприятии.

И что же подарить супругам, отмечающим ромашковую свадьбу? Конечно же, букеты ромашек, прочную и красивую фаянсовую посуду, презенты в жёлтых, белых, зелёных тонах, например, мягкие халаты с ромашками или в одной цветовой гамме, полотенца, различные симпатичные сувениры.


 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)