Как красиво составить букет из тюльпанов

Студия флористики Flowerstyle

Букеты из тюльпанов: просто, изысканно, красиво

В настоящее время насчитывается почти 110 разновидностей тюльпанов. Многообразие расцветок, простая утонченная форма, положительный мифологический и психологический символизм сделали тюльпаны весьма популярными в цветочной индустрии по всему миру.

Несмотря на простоту форм, букеты из тюльпанов не стыдно преподнести на любое торжество, будь то день рождения друга или знак внимания любимому человеку. При правильном составлении изысканность букета будет обязательно оценена. Например, стильный букет «Бангкок» станет для мужчины актуальным подарком, подчеркивающим его качества: лидерство, надежность, внутренний стержень, мужскую силу и стойкость.

Комбинирование тюльпанов с другими видами цветов

А теперь переходим к самому важному – красивому составлению букетов из тюльпанов в комбинированном и соло-варианте. В обоих случаях особое внимание уделяется не только выбору цветовой гаммы, но и «дружественных» тюльпану видов цветов:

  • Соло-вариант самый простой тип составления букета. В этом случае букеты создаются из тюльпанов одного или нескольких видов с применением разнообразных декоративных приемов (оберточная бумага, техника составления, бижутерия, декоративная зелень, искусственные композиции листьев и цветов, перья и т.д.). Количество цветков в букете определяется сугубо индивидуально. При составлении букета из разных расцветок тюльпанов следует учитывать совместимость оттенков, например, комбинация синего и красного цвета будет сложна для визуального восприятия.
  • Комбинированный вариант чаще всего используется только профессиональными флористами, так как требует специфических знаний. Важно не только иметь чувство стиля при выборе размеров и оттенков других цветов, необходимо знать, какие цветы для тюльпанов являются антагонистами. Например, нельзя совмещать с тюльпанами ландыши, нарциссы, лилии, маки и т.д. А вот веточка туи, герани, можжевельника или кипариса сможет значительно продлить жизнь букета из тюльпанов. Ярким примером удачно скомбинированного букета может служить букет «Страна желаний», который покорит сердце любой женщины.
    Актуальные формы и техники составления букетов из тюльпанов

Конкретных форм и техник составления букетов именно для тюльпанов не существует. Вы можете создать как собственную, удобную для вас технику, так и воспользоваться общей классификацией техник по составлению букетов:

  • По форме букета: круглый, треугольный, в виде арки и дуги, шарообразный, свободный и т.д.
  • По способу составления: бидермейер, спиральный, односторонний, бутоньерки, многоярусные, гламелия, тейпированный букет, ниспадающий и т.д.

Включите в процесс фантазию, дайте волю внутренним ощущениям, не поленитесь прочитать информацию об оптимальном хранении цветов и ваши шедевры букетов из тюльпанов будут долго радовать обладателя.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)