Урожайность овощей и фруктов можно увеличить за счет корректирования периода цветения

Студия флористики Flowerstyle

В рамках европейского проекта «Чистый цветок» выдающиеся деятели науки из разных стран Европы осуществляли всестороннее изучение цветов. В результате произведенных исследований ученые пришли к выводу, что цветы оказывают влияние на качество продуктов, ежедневно употребляемых нами в пищу.


Ученые пришли к выводу, что если за репродуктивную функцию у многих растений отвечают цветы, то именно от них и зависит дальнейшее развитие фруктов и овощей, следовательно, если найти способ корректировать цветение овощей и фруктов, то можно добиться существенного увеличения урожаев.


Профессор Дэйвз, являющийся одним из создателей проекта «Чистый цветок», отметил, что многие ученые за последние столетия именно для этих целей пытались установить точное время цветения растений. Тогда как последние работы в этом направлении позволили не только получить полную информацию о генах, ответственных за цветение, но и предугадывать время цветения плодов и овощей, что дает возможность корректировать процесс цветения и влиять на урожайность.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)