Цветочные секреты как основа новой продукции

Студия флористики Flowerstyle

Тот факт, что в белых альпийских эдельвейсах содержатся особые волокна, которые защищают цветы от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, известен биологам давно. Однако только недавно они смогли выяснить, что извлеченные из этих волокон вещества способны также защищать и человека от воздействия ультрафиолета.

В настоящее время ученые заняты разработкой солнцезащитных кремов на основе цветка эдельвейса. Для создания кремов будет использоваться особая технология, получившая название «биологическое имитирование». В лабораториях будет воссоздана структура натуральных веществ альпийского цветка, которая затем будет добавляться в крема.

Биологи полагают, что такая технология позволяет открыть новые горизонты для развития экономики, основанной на продуктах растительного и животного происхождения. Во всем мире на основе этой технологии разрабатывается свыше ста проектов. Одним из таких проектов является создание поверхностей с грязеотталкивающими свойствами, в основе которого используется система лепестков лотоса.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)