Орхидея в свадебном декоре

Студия флористики Flowerstyle

Орхидея – один из самых красивых цветков на планете. Этот цветок олицетворяет благосклонность, гармонию, роскошь, любовь и женскую красоту. Благодаря своей красоте и элегантности, этим цветком украшают свадебные церемонии. Орхидеи используются как цветочный букет невесты, ими украшают столы, костюмы, автомобили, мелкую бижутерию. Одним словом, орхидея является неотъемлемой частью свадебного декора.

Украшение букета.

Букет из орхидей для невесты является одной из главных деталей свадьбы. Он должен быть небольшим по своим размерам, аккуратным, т.е. цветки должны быть одинаковых размеров, а также изящным, ведь букет символизирует собственно невесту. Как вариант, можно украсить букет красивыми лентами, либо добавить парочку белых роз. Основными видами букетов являются: букет из орхидей в форме капли, букет в яркой цветовой гамме, с несколькими видами орхидей, букет в форме каскада, а также букет с орхидеями и розами с открытыми ножками.

Украшение банкетного зала.

Орхидеи прекрасно сочетаются с разными стилями украшения банкетного зала. Именно поэтому этот цветок часто украшает залы многих свадеб. Обычно украшением залов занимаются специальные организации, которые подходят к делу с профессиональной точки зрения. В основном орхидеями украшают столы, устанавливая букеты в вазах, а также стулья, прикрепив орхидеи по краям. Эти букеты красиво оформляются, часто к орхидеям добавляют другие цветы, более алого цвета, для придания иллюзии слияния цветов. Стол молодоженов украшают более пышно. При наличии колонн, их также обвивают орхидеями в виде лиан. Кроме этого, украсить можно столовые приборы небольшими цветками либо лепестками, меню, либо отдельные безделушки декора. Также в последнее время, стало можно прикреплять орхидею к свадебным голубям, которых выпускают молодожены.

Украшение автомобилей.

Помимо выше перечисленного, орхидеями можно украсить автомобильный кортеж. Цветы собирают в букеты и красивые венки, и устанавливают на капотах и крышах автомобилей. Также цветы можно прикрепить возле боковых стекол, и у дверных ручек. Очень удачно украсить автомобиль орхидеями белых и фиолетовых цветов, переплетенных друг с другом. Капот украшают двумя такими полосками, которые соединяются и сплетают два кольца. На крыше уместно установить такое же украшение с вертикальными кольцами. Чаще автомобиль украшают стандартным «ожерельем» из орхидей, которое представляет собой элемент декора в виде полумесяца. Такое украшение идеально подходит под любой кузов автомобиля, а благодаря присоскам его легко прицепить и отцепить.

Украшение нарядов.

Чаще всего небольшими цветками украшают костюм жениха, свидетелей и свидетельниц. Цветок помещают в кармашек костюма, откуда он прекрасно смотрится. Под черный костюм лучше использовать белую орхидею, а под серый или коричневый можно остановиться на цветке фиолетового цвета. Также орхидеей можно украсить прическу невесты.


 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)