Комнатные растения очищающие воздух

Студия флористики Flowerstyle

Разведением комнатных цветов занимаются далеко не все. Многие отказываются от этого занятия, ссылаясь на сложность ухода. Однако польза от комнатных цветов с лихвой перекрывает то время, которое затрачивается на уход. Агентство по защите окружающей среды провело ряд исследований, в ходе которых было выяснено, что комнатные цветы очищают воздух в помещениях от пыли и иных элементов, содержащихся в воздухе, которые несут вред здоровью.

Комнатные цветы очищают воздух в помещениях за счет поглощения листьями бактерий, содержащихся в воздухе, затем эти бактерии поступают в корни растений и служат источником питания для цветов. Как показали проведенные исследования, в тех квартирах, где растут комнатные цветы, воздух на 50-60% чище, нежели в квартирах, в которых комнатные цветы отсутствуют.

Ученым также удалось выяснить, что разными видами комнатных растений поглощаются разные токсины. В частности, хризантемы и герберы очищают воздух от паров бензола, способного вызвать головокружения, а при длительном воздействии даже стать причиной многих заболеваний. Комнатные цветы также способны помочь людям, страдающим аллергическими заболеваниями, астмой. Поэтому, если в вашей квартире отсутствуют комнатные цветы, купите цветы, займитесь их разведением, и пусть они заботятся о вашем здоровье.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)