Правила цветочного этикета

Студия флористики Flowerstyle

Нередко, перед тем как купить цветы в цветочном магазине, мы начинаем задумываться о значении того или иного цветка в букете, что он будет означать в переводе с цветочного этикета. Безусловно, если продавец является опытным флористом, то он всегда подскажет, какие цветы будут наиболее подходящим в том или ином случае. Однако любому из нас не мешает хоть немного разбираться в «языке» цветов.


По утверждению корреспондентов виртуального издания examiner.com, к любой жизненной ситуации можно найти соответствующий цветок. Чтобы выразить восхищение внешностью возлюбленной, надо подарить цветок магнолии, символизирующий роскошную красоту. А если помимо красоты девушка еще и очень умна, то цветы алиссиума, символизирующие единство ума и красоты, будут как нельзя кстати.  Цветы амброзии помогут объяснить девушке, что ваши чувства являются отражением ее чувств, а цветы маргаритки помогут вам подчеркнуть серьезность ваших намерений.


Разная окраска лепестков одного и того же цветка может иметь совершенно разное значение. К примеру, цветы красной камелии сообщат девушке о вашей вспыхнувшей страсти, тогда как белая камелия расскажет о том, что вы очарованы этой девушкой.


Есть и такие цветы, которые более уместно дарить мужчине, а не женщине. К таким цветам относятся гладиолусы, символизирующие сильный характер, и ирисы, олицетворяющие собой мужскую доблесть, мудрость и верность.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)