Ночные цветы обладают удивительными качествами

Студия флористики Flowerstyle

Есть отдельные виды цветов, которые предпочитают распускаться только с наступлением вечера. Весь день они спят, а как только солнце начинает закатываться, они пробуждаются. Конечно, цветов с таким «нестандартным образом жизни» не так уж и много, но в отличие от дневных цветов, у этих «ночных жителей» есть удивительные качества, которые либо вовсе не присущи дневным цветам, либо не так ярко выражены у них. В первую очередь, это касается стойкого и яркого аромата. Все ночные цветы очень ароматны и пахучи. Во-вторых, многие из ночных цветов являются опасными, их листья или лепестки – ядовиты.


Стараниями ученых численность ночных цветов постепенно увеличивается. Если раньше лилия была только дневным цветком, то теперь есть сорта лилий, которые распускаются к ночи. Наиболее популярным сортом ночной лилии является сорт «Касабланка».


Среди гладиолусов также встречаются сорта, распускающиеся к закату солнца. Из ночных гладиолусов наиболее привлекательным является сорт «Тристан». Этот сорт гладиолусов считается одним из самых красивых, к тому же аромат этого цветка настолько приятен, что привлекает не только людей, но и пчел, бабочек и даже птиц.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)