Ромашка - солнце в миниатюре

Студия флористики Flowerstyle

Ромашка - это миниатюрное солнышко с белыми лучами.

Ромашка - символ тепла, лета и радости. Пожалуй, ромашка известна каждому человеку, говорящему на рурском языке. Еще в Древней Руси ромашку называли по разному: солнечником, белюшкой, невесточкой, земляным солнышком, ворожкой. В отличии от множества других цветов, ромашка сохранила свое название и до настоящего дня.

Королева лугов и полей - трогательная ромашка, родной и близкий сердцу цветок у многих ассоциируется с русской природой. И действительно, летом мы можем увидеть повсюду этот нежный белый цветок, на клумбах, в парках, возле деревьев и даже просто у обочины. Но особенно красиво выглядят огромные ромашковые поля, с небольшими островками полевых маков и васильков, они привлекают и завораживают взгляд.

Создание цветочных композиций.

Красивые цветы в любое время радуют нас своими яркими красками, красотой и приятным запахом. Но особенно красиво смотрятся цветы в руках прекрасных дам. Составление букетов - это настоящее искусство, которое требует определенных навыков, соблюдение правил и умения чувствовать каждый цветок. Чтобы букеты выглядели свежими, нежными и легкими, необходимо соблюдать некоторые правила при их составлении:

  1. Нужно использовать только свежие, не увядший цветы.
  2. Не стоит смешивать много тонов, достаточно не более трех.
  3. Осторожно относится к сочетанию сложных и простых цветов. Например ромашку не стоит ставить в один букет с орхидеей, так как утонченная ромашка будет выглядеть невзрачно.
  4. Можно использовать разные сорта цветов по фактуре, размеру, форме лепестков. Такое удивительное сочетание придаст композиции разнообразия и насыщенности, при этом не жертвуя свежестью и легкостью.
  5. При составлении букет можно использовать зелень, которая будет служить отличным фоном для пастельных тонов цветков.
  6. Стильно и свежо выглядит композиция где сочетаются плотно свернутые и полураскрытые бутоны. Такие букеты смотрятся стильно и изысканно.
  7. Прежде чем включать тот или иной цветок в композицию, нужно узнать его характеристики так как некоторые цветы выделяют сок, который губительно влияет на другие цветы.

Использование ромашки во флористике.

Трогательные букеты из полевых ромашек, не дорогие, но выглядят они весело и трогательно. Их можно преподнести как юным девушкам, так и солидным дамам. Сегодня существует много разновидностей ромашки, это и небольшие белые полевые ромашки, крупные садовые, желтая осенняя рудбекия, а также искусственно выведенные - розовые, красные, сиреневые, голубые, фиолетовые, оранжевые. Декоративная ромашка используется для составления нежных букетов, но чаще служит в качестве дополнительного цветка для составления летних и осенних букетов. Конечно, создавая букет, чаще всего используют цветы белой классической садовой ромашки.

При создании цветочных композиций из ромашки всегда нужно учитывать их размер и цвет других цветов, чтобы букет получился гармоничным и ненавязчивым. Изящно и эффектно этот цветок сочетается с:

  • герберой;
  • ноготками;
  • хризантемой;
  • астрами;
  • декоративными подсолнухами;
  • незабудками;
  • маками;
  • бархатцами.

Трогательная и одновременно простая ромашка не долговечна, ей нужно много воды. Чтобы букет долго оставался свежим и радовал глаз, предусмотрительно нужно ставить букет в вазу с водой, а композицию дополнить более выносливыми цветами, такими как гербера или хризантема.

 
Powered by SEO CMS ver.: 20.3 TOP 2 (opencartadmin.com)